26 октября 2023 в 12:43

Совещание по вопросам финансово-хозяйственной деятельности

25 октября 2023 года в КГКУ ЦБУРПОО прошло совещание по вопросам финансово-хозяйственной деятельности образовательных учреждений, находящихся на бухгалтерском обслуживании в централизованной бухгалтерии по г. Хабаровску и централизованной бухгалтерии по г. Комсомольску-на-Амуре. На совещании в очном режиме присутствовали руководители и специалисты учреждений города Хабаровска и в режиме ВКС из г. Бикина, г. Комсомольска-на-Амуре, г. Амурска, г. Советской Гавани, рп. Ванино.

Открыла совещание генеральный директор КГКУ ЦБУРПОО Кириченко Людмила Ивановна. С докладом по итогам финансово-хозяйственной деятельности учреждений за 9 месяцев текущего года выступила заместитель генерального директора по финансовым вопросам Марьян Юлия Валерьевна.     Активное участие в обсуждении вопросов приняли сотрудники КГКУ ЦБУРПОО: Козленко Виктория Геннадьевна, Пайкова Татьяна Викторовна, Мастевная Ольга Евгеньевна.

Директоров образовательных организаций интересовали вопросы по исполнению бюджетных смет, выполнению планов по устранению нарушений по результатам финансового аудита и ревизий, а также по осуществлению государственных закупок.

 По итогам совещания были приняты решения по устранению недостатков при формировании бухгалтерской отчётности, внесены предложения об организации семинаров-совещаний по актуальным темам, даны рекомендации по исполнению бюджетных смет и планов финансово-хозяйственной деятельности.