09 марта 2023 в 15:20

О тех, кто создает в учреждении комфорт и удобство для работы сотрудников

Для достижения максимальных показателей деятельности любому учреждению необходимо наладить работу всех подразделений. Чтобы обеспечить комфортные условия труда на рабочих местах, в КГКУ ЦБУРПОО существует отдел хозяйственного обеспечения деятельности (ОХОД). Именно эта структура несет ответственность за результативную работу коллектива, закупая нужные расходные материалы, поддерживая чистоту и порядок в кабинетах, обеспечивая на рабочих местах удобство и комфорт.

В функциональные обязанности этого отдела входит не только обеспечение жизнедеятельности учреждения, но и закупка мебели, приобре-тение канцтоваров, хозяйственного инвентаря, автотоваров, типографской продукции, необходимых расходных материалов и многое другое.

Кроме этого, ОХОД выполняет обязанности по уборке помещений, прилегающих территорий, содержанию в чистоте туалетных комнат, обеспечению их бесперебойной работы.

Эффективность деятельности этого участка в структуре учреждения, независимо от размеров и структуры, зависит от слаженной работы специалистов ОХОД.

Ключевые показатели эффективности специалистов ОХОД проявляются:

  • в своевременном обеспечении офисных помещений канцелярскими принадлежностями, расходными материалами;
  • грамотном планировании затрат;
  • снижении затрат на закупки;
  • обеспечении пожарной безопасности, ГО и ЧС, комплексной безопасности в Центре;
  • охране зданий;
  • строгом соблюдении сроков передачи платежных документов на оплату.

Абсолютно весь коллектив учреждения пользуется услугами ОХОД, поэтому объективную оценку работы всего отдела могут дать сами сотрудники учреждения.